MT Canvus и Canvus Connect (canvus – холст в переводе с латыни) – программное решение для взаимодействия в команде через визуализацию больших объемов данных, обмен идеями, обучение и совместную работу. Это технология будущего.

Использование MT Canvus для совместной работы так же естественно, как использование традиционной доски, поскольку технологии multitaction позволяют распознавать прикосновения любого количества пальцев, ручек или объектов.

MT Canvus и Canvus Connect разработаны для сенсорных экранов. Вам больше не нужно быть на рабочем месте, чтобы участвовать в процессе. Когда ваши коллеги находятся в офисе и работают с сенсорной видеостеной, вы можете быть дома или в поезде и продолжать разговор.

MT Canvus

MT Canvus разработано как усовершенствованная платформа для визуализации контента, для мозговых штурмов, например, при работе с большими данными в бизнес-аналитике.

MT Canvus позволяет использовать широкий спектр источников информации при параллельной работе неограниченного количества людей * (* - при развертывании на оборудовании MultiTaction).

Характеристики MT Canvus

Бесконечный холст. Рабочее полотно масштабируемо и практически бесконечно, обслуживает очень большие объемы одновременно отображаемых данных. Это могут быть картинки, видео, живой контент, окна браузера, подключение к удаленным ПК или к интеллектуальным устройствам (смартфонам, планшетам и т.п).

Моментальная фиксация идей. Функция «быстрой заметки» позволяет пользователям создавать цветные заметки - набором на виртуальной клавиатуре, записью от руки ИК-пером или перетаскиванием любого контента с холста. Все это можно объединить, чтобы обогатить идею, что идеально подходит для мозговых штурмов.

Поддержка BYOD (Bring Your Own Device). Принесите личные устройства, разрешите использование ноутбуков, планшетов или других интеллектуальных устройств для добавления контента. Полная поддержка практики внеофисной работы с контентом на выбранном вами устройстве с последующим появлением этого контента на холсте во время совещания.

Несколько каналов видео. При работе в режиме ситуационного центра или диспетчерской можно одновременно управлять на холсте несколькими каналами видео.

Поддержка ИК пера. Наряду с доступной во всех случаях виртуальной клавиатурой предусмотрена поддержка инфракрасного пера для внесения заметок или аннотирования изображений.

Дробное рабочее пространство. Каждый холст может быть разделен на множество рабочих областей, по существу, это повторение первого холста, но полностью независимое от оригинала. Это особенно эффективно, если вы хотите создать гибкое пространство для совместной работы, например, используя отдельные дисплеи для заседаний по секциям.

Поддержка MT CODICE. Печатные 2D-коды можно использовать для запуска контента, создайте личные папки для хранения и последующего использования информации о совещаниях. Поддержка MS OFFICE™. Любые офисные документы могут быть открыты на холсте в отдельном окне, как это происходит на обычном ПК. Кроме того, как и любой другой контент, скрин-шоты (snapshots) можно аннотировать и предоставлять в общий доступ.

Платформа. Хотя есть много преимуществ при запуске ПО MultiTaction на оборудовании MultiTaction, решение прекрасно работает и на оборудовании сторонних производителей: на сенсорных экранах, видеостенах, дисплях, настольных компьютерах или ноутбуках с Windows или Linux.

MT Canvus-Connect

MT Canvus-Connect расширяет возможности MT Canvus до масштабов планеты.

Все организации сталкиваются с проблемами, которые могут быть решены с помощью визуального сотрудничества. Очевидной является польза объединения людей из отдаленных мест для совместной работы. Хотя на протяжении последних лет было много попыток добиться этого с помощью видеоконференций и сервисов совместного пользования документами, этого было недостаточно. MT Canvus-Connect - это платформа, которая обеспечит действительное объединение и продвинет культуру организации совместного труда в разных областях человеческой деятельности.

Canvus поддерживает неограниченное количество данных для отображения в режиме реального времени. Один из клиентов компании MultiTaction, крупный американский производитель, смог в первый раз увидеть все цепочку поставок с использованием этого подхода. Они внедряют эту систему в свои глобальные производственные центры и связывают их с помощью Canvus-Connect.

Не везде можно разместить большую видеостену, поэтому ПО MT Canvus было разработано для разных устройств: от простых ноутбуков до систем конференц-зала, таких как Microsoft Surface Hub ™ или CISCO Spark ™, вплоть до гигантских интерактивных видеостен.