В филиале Сергиево-Посадского музея-заповедника, расположенном на территории Троице-Сергиевой Лавры (Сергиев Посад, Московская область) летом 2019 года открылась постоянная экспозиция "Реликвии и сокровища Троице-Сергиева монастыря XI-XVII веков". Интмедиа инсталлировала мультимедийные устройства и выполнила подготовку мультимедийного контента.

Электронные этикетки
В каждом зале на боковых стенах витрин заподлицо установлена небольшая сенсорная панель с планом зала. Нажимая на схематическое изображение витрины на плане, посетитель видит расположенные в ней экспонаты и может вызвать на монитор информацию о каждом.

Электронная репродукция "Святой Троицы" Андрея Рублёва
В Ризнице хранится золотой оклад иконы "Святая Троица" Андрея Рублёва. Оклад был подарен в Троицкий монастырь царем Иваном Грозным. С 1929 г. икона находится в Третьяковской галерее. Чтобы посетители могли представить, как выглядела икона в окладе, фрагменты оклада прикрепили к просветному экрану, на котором, если нажать на кнопку, расположенную рядом, возникает электронная репродукция иконы. Спустя минуту проекция автоматически отключается. Проектор скрыт, он находится позади экрана внутри витрины.

Интерактивный киоск, посвящённый житию преподобного Сергия
Познакомившись с житием св. Сергия Радонежского, посетитель может проверить свои знания, попробовав собрать в правильном порядке клейма иконы "Житие преподобного Сергия Радонежского". Это не просто, для того, чтобы правильно решить задачу, нужно знать не только житие Святого Сергия, но и правила расположения клейм. Тот, кто выполнит задание, может распечатать на память именную грамоту, удостоверяющую успех.

Инсталляция "Старик, чинящий перо"
За окном со старинной решеткой посетители видят старика, который при свете свечи оттачивает гусиное перо, чтобы переписывать им священные книги. Зацикленный ролик с изображением старика (анимированное графическое произведение XVIII в. из собрания музея) демонстрируется на ЖК дисплее. Таким способом устроители экспозиции представили зрителям некоторые артефакты: старинную оконную решётку, фрагмент старинного оконного стекла, белокаменный подоконник XVIII в, музейную графику.

По музейному сценарию Интмедиа был смонтирован фильм, рассказывающий об истории и настоящем музейного комплекса «Ризница Троице-Сергиевой Лавры». 
Кроме того, экспозицию сопровождают информационные киоски с материалами по музейной навигации и рассказом о составе монастырского собрания, об отдельных памятниках.