В декабре 2016 года INTmedia закончила работы по созданию в Музейном комплексе Сбербанка экспозиции, посвященной новым проектам Сбербанка. Все работы, в том числе художественное проектирование, создание видео и аудиоматериалов, создание художественной экспозиции, поставка и инсталляция мультимедийных комплексов, запуск экспозиции выполнены INTmedia "под ключ". Автор художественного решения - Максим Озерников.

Экспозиция при помощи мультимедийных средств позволяет посетителю «прогуляться» по главным новым объектам Сбербанка: курорту MRIYA (архитектор Норман Фостер), строящемуся Технопарку (проект бюро Zaha Hadid Architects), Корпоративному университету Сбербанка (проект архитектора Эрика ван Эгераата).

Все мультимедийные комплексы экспозиции работают на базе программного обеспечения Dataton WATCHOUT. Проекцию обеспечивают лазерные проекторы высокого разрешения. Комфортную звуковую среду создают системы направленного звука.

Интерактивная видеоинсталляция с микромэппингом на макет Корпоративного университета Сбербанка

На столе перед вогнутым экраном - макет Корпоративного университета, анимированный средствами микровидеомэппинга.

В режиме заставки мэппинг на макете и короткие фильмы на экране синхронно рассказывают посетителям об Университете Сбербанка.

Система интерактивна: вблизи макета установлен управляющий планшет. Посетители могут узнать об инфраструктуре университета, выбрав кнопку меню на планшете. Выбранный объект выделяется на макете, на экране начинается сюжет об объекте.

Шоу проигрывает миниатюрный медиаплеер WATCHPAX 2 с двумя выходами на проекторы. Один проектор светит на макет, другой – на экран. WATCHPAX установлен рядом с проекторами, на потолке.

Виртуальная прогулка на самокате по курорту MRYA

Посетителю предоставляется возможность прокатиться по дорожкам курорта на самокате.

Между двумя большими вогнутыми экранами установлен электрический самокат с интегрированной беговой дорожкой. На два экрана, (один - перед самокатом, другой - за ним), транслируется видео, снятое во время поездки по дорожкам курорта. Два экрана в совокупности дают круговой обзор. На перекрестке направление движения самоката можно выбрать поворотом руля.

Во время "прогулки" фотокамера, закрепленная над передним экраном, в автоматическом режиме делает фото «путешественника» на фоне пейзажей и зданий. В конце маршрута на интерактивном экране посетитель находит свои фотографии, выбирает, что понравилось; фото можно отправить по электронной почте или в социальные сети.

Виртуальный макет Технопарка Сбербанка

Виртуальный трехмерный интерактивный макет строящегося Технопарка представлен на интерактивном столе. Для просмотра трехмерного изображения используются специальные очки. Дублирующее двумерное изображение транслируется на проекционном экране.

Технология позволяет сформировать у посетителя иллюзию объемного макета «над» установленной горизонтально плазменной панелью. Двигаясь вокруг стола, меняя точку зрения, можно рассмотреть виртуальный макет со всех сторон и в разных ракурсах: камеры стола отслеживают положение очков в пространстве и дают сигнал компьютеру, который «поворачивает» макет. Управлять просмотром можно и с помощью планшета, масштабируя объекты и выбирая готовые сценарии показа.