INTmedia приняла участие в проектах Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук по дополнению экспозиции мультимедийным оборудованием.

Двусторонняя проекция на окна

5 синхронизированных проекционных систем с мощными лазерными проекторами подают изображение на экраны, размещенные в оконных проемах. Предусмотрен дневной и ночной режим работы проекционных систем.

«Дневные» экраны – фронтальные и служат одновременно плотными рулонными шторами. «Ночные» экраны – это просветные проекционные пленки, наклеенные на оконные стекла. В темное время суток «дневные» экраны-шторы подняты, и проекцию в окнах музея видно с Манежной площади.

Космическая весовая

В небольшом затемненном помещении посетитель может «совершить полет» на планеты Солнечной системы и узнать свой вес на этих планетах. Принтер распечатает полученные данные.

Идею космической весовой предложила команда INTmedia, было написано специальное программное обеспечение и на его основе подготовлен контент.

Видеостены

Одна из видеостен посвящена космической тематике, другая рассказывает о горнодобывающей промышленности России. Для второй предусмотрен стационарно установленный пульт, с помощью которого посетители могут выбрать интересующий их видеоматериал.

«Вулканолог»

Инсталляция наглядно иллюстрирует работу исследователей у жерла действующего вулкана. Панорамная проекционная система, состоящая из двух ультракорооткофокусных проекторов и двух медиаплееров WATCHPAX, работает на основе Dataton WATCHOUT.

Всепогодный дисплей для наружной рекламы

У парадного входа в музей установлен всепогодный дисплей с информацией о музее.

Экспозиция «К тайнам Мирового океана»

В специальном помещении посетители становятся участниками погружения в глубоководном обитаемом аппарате «Мир». Дисплеи заменяют иллюминаторы, карты, панель навигационных приборов.

Рядом, в стеклянном павильоне установлен подводный обитаемый аппарат «Аргус». Часть остекления павильона – это просветные экраны, которые могут быть прозрачными, как стекло, или матовыми - для проекции. Режим экрана - и снаружи павильон выглядит как аквариум с рыбами (вечером), режим стекла - и вечером с улицы виден подсвеченный «Аргус», полупогруженный в «воду».