В декабре 2018 года в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости открылась новая постоянная экспозиция, в создании которой принимала участие INTmedia.

Музей посвящён истории изобретений, физических принципах устройства приборов и механизмов, истории промышленности Петербурга. В каждом из разделов музея установлены интерактивные мультимедийные комплексы, организованные в единую информационную систему на базе сервера с программным обеспечением Pixilab Blocks.

Система с Pixilab Blocks позволяет раздавать фильмы и информационные материалы с одного сервера, быстро и на расстоянии (по интернету) менять контент на всех двенадцати мультимедийных экранах, информационных планшетах, акустических системах. Согласование работы проекционных систем и установленных рядом интерактивных планшетов запрограммировано на Blocks. Кроме того, благодаря Blocks контент автоматически запускается утром, а вечером автоматически выключается. Немаловажно, что сотрудники музея без специальной подготовки освоили работу с системой.

В 2019 году ИНТмедиа инсталлировала систему медиагида на базе уже имеющегося сервера с Pixilab Blocks. Работа медиагида предполагает использование смартфонов посетителей, при этом скачивать приложение не нужно. Достаточно открыть браузер и подключиться к локальной беспроводной сети музея. Контент для гида собран при помощи инструментария Pixilab Blocks.
Содержание медиагида можно редактировать и на месте, и удаленно (сервер музея подключён к интернету).
Посетители со своих мобильных устройств получают не только звуковые файлы аудиогида, но и краткое описание разделов, этикетки предметов, иллюстративный материал. Интернет и установка приложений для этого не нужны.
Разработка контента гида (тексты, верстка, запись звука) – ИНТмедиа.
Подробнее об инсталляции на https://intmedia.ru/installyatsii/museum/1309-muzej-nauki-i-tekhniki-v-petropavlovskoj-kreposti-sankt-peterburga