Standard Bank привлек продюсерский дом O'MAGE к разработке концепции и дизайна своей корпоративной конференции.

Корпоративная конференция банка Standard в 2014 в Южной Африке получилась весьма нестандартной.

Standard Bank привлек продюсерский дом O'MAGE к разработке концепции и дизайна своей корпоративной конференции. Была поставлена задача создать необычную творческую атмосферу для проведения конференции. Peter Blond, креативный директор проекта, придумал бесшовный круговой 360 ° экран, охватывающий аудиторию. Местом проведения конференции (1200 участников) была выбрана площадка Super Bowl в развлекательном центре Сан-Сити в Южной Африке. Дополнительной задачей было быстрое превращение помещения для конференции в помещение для вечеринки.

На великолепном круговом экране (170м х 8м, Cyclo 200 от SHOWTEX) четырнадцать 20K проекторов демонстрировали шоу Watchout. Это неординарное событие стало возможным благодаря четкому планированию, блестяще выполненному контенту и тщательному подбору команды, работавшей на мероприятии.

Шесть двойных дверей пришлось встраивать в экран для обеспечения доступа участников мероприятия. Когда двери были закрыты – они сливались с экраном и позволяли сделать некоторые интересные действия, синхронизированные с графическими обработками Watchout. Специалисты, наблюдавшие проекцию, констатировали, что четырнадцать проекторов Christie 20K сделали картинку яркой, и она выглядела потрясающе.

Компания CI-Nation, которой были поручены технические аспекты конференции, привлекла MGG Productions для монтажа, организации освещения, проекции и звука. Дензил Смит, старший менеджер проекта от MGG, подобрал лучшую команду для обслуживания этого сложного мероприятия.

Создание контента на экране такого масштаба имеет решающее значение и тщательное планирование необходимо. Питер Блонд выполнил подробные раскадровки для каждой из тем, что позволило команде из четырех 3D аниматоров достичь удивительных результатов.

Перед Майком Финном (Mike Fynn) из CI-Nation была поставлена задача объединения всех графических элементов на стадии производства шоу, и он выбрал для этого программное обеспечение Dataton WATCHOUT.

"Я использовал Watchout на многочисленных масштабных мероприятиях по всему миру, и выбрал его снова для этой конференции из-за свободы манипулирования в этой программе и надежности захвата. Понадобилось три недели плотной работы, чтобы запрограммировать весь контент, это чуть более 6 Тбайт анимации", - рассказал Финн.

Перед началом мероприятия система была испытана на 65-дюймовых мониторах full HD. "Это оказалось очень полезным для оптимизации некоторых графических элементов, а также для тестирования аппаратной части системы," - отмечает Финн.

Премиум-партнер Dataton компания PENMAC предоставила CI-Nation последние разработки WATCHOUT, которые позволили синхронизировать для шоу сигналы 30 источников изображения. Четыре мощных сервера WATCHOUT легко справились с воспроизведением этого грандиозного шоу.

"Всегда приятно наблюдать, как организуется событие такого масштаба, видеть, как отдельные части объединяются в столь впечатляющее целое", - говорит Малькольм Финлей (Malcolm Finlay), PENMAC. "Шоу WATCHOUT работало безупречно и стало, без сомнения, настоящей изюминкой мероприятия и для делегатов, и для организаторов конференции".

Источники: http://www.dataton.com/watchout, http://www.etnow.com/news/production от 07.11.2014

Подробнее о Dataton WATCHOUT