На архитектурном биеннале 2012 года в Венеции программное обеспечение Dataton WATCHOUT™ использовалось с нескольких AV-инсталляциях, в частности в павильонах Arsenale, Giardini, в павильоне Италии (инсталляция компании Mectech, WATCHOUT Premium Partner в Италии). Наиболее эффектная из этих инсталляций - Life Between Buildings (Жизнь среди зданий). Инсталляция – плод совместной работы датской компании Gehl Architects, датского музея современного искусства Louisiana Museum of Modern Art и компании No Parking.

"Для того чтобы достичь ощущения погружения в жизнь большого города, какой ее видит архитектор Jan Gehl, мы создали 16-минутный видеоролик, приготовленный с помощью After Effects, и зациклили его ", - говорит Мортен Ранмар, представитель компании No Parking.

Видеоролик демонстрировала проекционная система с круговым экраном высотой 3 метра и диаметром 12 метров. Работали семь Full HD проекторов Panasonic высокой яркости и три сервера WATCHOUT. Кроме видео эти серверы предоставляли два стереоканала синхронного звука для создания квадрофонического звука высочайшего качества. Саундтрек был приготовлен таким образом, что звук привлекал внимание аудитории к той части экрана, где происходило что-то новое.

Для проверки системы и тонкой настройки контента инженеры No Parking перед биеннале в ангаре одной из датских деревень построили аналог установки в масштабе 1:1.

Подробнее о Dataton WATCHOUT