В Еврейском музее и центре толерантности (Москва) cотрудники PR-отдела справляются с заменой информационного контента на многочисленных дисплеях без помощи системных администраторов.
На десяти дисплеях входной зоны у касс выводится информация о текущих и предстоящих выставках и мероприятиях, стоимости билетов, работе музея и правилах посещения. Большие информационные дисплеи работают также во второй входной зоне, на открытой уличной веранде, возле Музейной лавки и рядом с 4-D кинотеатром в лобби музея. Все дисплеи подключены к серверу Pixilab Blocks, на котором хранится контент. Контент постоянно обновляется, но служба технической поддержки не задействована в этом процессе. Сотрудники PR-отдела справляются самостоятельно: чтобы “залить” новые слайд-шоу или видео, достаточно перетащить файлы мышкой в нужную папку – и новые картинки сразу же появляются на дисплеях.
Система при этом защищена от случайных вмешательств и повреждений, так как для PR-отдела на сервере организованы специальные права доступа. Система Pixilab Blocks позволяет настраивать права доступа разного уровня, открывая возможность работы лишь с определенной, нужной конкретному сотруднику функцией.

Сервер Blocks обслуживает также временные выставки, что позволяет централизованно и быстро раздавать контент на разного рода устройства отображения, менять его по мере необходимости, настраивать режим работы и так далее. Для текущей временной выставки (на фото ниже – выставка “Бухарские евреи: на перекрёстке цивилизаций”) устроены информационные киоски со слайд-шоу по теме экспозиции.

05.05.2023