Naturkraft - это новый центр досуга в Рингкёбинге (Дания), который представляет собой огромный парк, где размещены выставочные павильоны и вместительное центральное здание. Архитектурный проект выполнен Thøgersen & Stouby, AV и IT часть взяла на себя компания No Parking.

Naturkraft полон впечатляющих инсталляций. Инсталляция «Жизнь дерева» с помощью проекции показывает метаморфозы, которые происходят в природе со сменой времён года, как дерево поглощает питательные вещества из почвы. Эффект создается за счет большого купольного экрана и шести мощных проекторов, управляемых программным обеспечением Dataton Watchout. Реалистичный 12-минутный ролик создан в высоком разрешении.
«Древо жизни» также включает несколько интерактивных точек, расположенных на пешеходном мостике. Например. вы можете положить руку на латунный диск и вызвать облако дождя или дуть в медную воронку и наблюдать, как дерево поглощает наш CO2 и выделяет жизненно важный кислород.

Компания No Parking также создала огромную световую инсталляцию «Волна» вместе с дизайнером по свету Йенсом Линдом. В этой инсталляции использованы видеопроекция и звук. Датчики движения запускают мощные звуковые и видеоэффекты в зависимости от перемещения посетителей.


Инсталляция «Человек в природе» - от это ресурсная игра, которая моделирует решение сегодняшних климатических проблем. Вы строите города и сообщества, накладывая детали на ландшафт, и видите, как растет население. Но, к сожалению, у такого роста есть побочный эффект: лед тает, а вода поднимается. Игра предупреждает об этом с помощью громких грохочущих звуков и мигающих световых эффектов.

Вся экспозиция, проекционная система с Dataton WATCHOUT и освещение контролируются централизованной системой управления PIXILAB BLOCKS. BLOCKS также является системой управления контентом CMS (Content management system): распределение и замена медиаконтента происходят с сервера BLOCKS.
BLOCKS отвечает за автоматическое включение/отключение питания экспозиции и автоматическое исполнение расписания показа контента.

Источники: https://noparking.dkwww.opdagdanmark.dk