Музей морской торговли Jekt Trade Museum в городе Будё (Норвегия) открыт в 2019 году. Экспозиция посвящена истории морской торговли со времен викингов и до нового времени и сосредоточена вокруг старинного торгового судна "Анна Каролин" *, построенного в 1876 году. 


Мультимедийный комплекс музея объединён в систему на базе PIXILAB Blocks. В систему входят интерактивные информационные киоски, освещение, многоканальные звуковые системы, синхронизированные со световыми приборами, проекционная система для показа фонового видеоизображение размером 2400x1920 пикселей. Комплекс полностью автоматизирован, и для настройки уровня звука и других параметров сотрудники музея используют мобильные устройства. Управляющий интерфейс этих устройств собран на Bloks.

Источник: pixilab.se 

*) AnnaKaroline - это джект (одномачтовое открытое грузовое парусное судно), построенный в Братакере в Мосвике, Норвегия, в 1876 году.
Суда типа jekt на протяжении веков были самыми важными грузовыми судами на побережье Норвегии, а "Anna Karoline" - типичное судно, курсировавшее между Северной Норвегией и Бергеном. Оно было куплено музеем округа Нордланд в 1954 году и установлено на берегу в Будёшёэне к югу от центра города Будё. Музей построил вокруг "Анны Каролин" большое здание, чтобы сохранить судно как корабль-музей.