В этом подземном музее посетители попадают в мрачные годы оккупации Дании во время Второй мировой войны. Музей рассказывает об отважных датчанах, организовавших выпуск подпольных изданий, прослушивание телефонов и расшифровку секретных сообщений неприятеля.

При помощи сервера Blocks была организована система централизованного автоматизированного управления 35 проекционными системами, несколькими дисплеями высокого разрешения и системами многоканального звука.
Сервер с PIXILAB Blocks управляет проекторами, причём некоторые инсталляции представляют собой панорамные проекционные системы с несколькими синхронизированными проекторами.
Дисплеи со встроенными плеерами, подключенными к серверу Blocks, показывают видео, слайд-шоу и объявления в помещениях музея и снаружи. Контент легко заменить и перенастроить режим показа благодаря централизованному размещению на сервере Blocks.
Для работы с фоновым звуком Blocks обращается к подсистеме QLab.
Посетители используют небольшие портативные устройства в качестве аудиогидов. Аудиогиды получают контент с сервера Blocks по беспроводной сети. Они воспроизводят звук на выбранном языке, синхронизируя его с видео, контент также можно инициировать по QR-коду.
Персонал использует iPad для управления уровнем звука и другими параметрами воспроизведения.
Пользовательские интерфейсы для планшетов и аудиогидов были также созданы на Blocks.

Аудиогид
В качестве аудиогидов используются мини-компьютеры Zebra EC30 Android, подключенные к серверу Blocks по Wi-Fi. Эти устройства имеют кнопку запуска и камеру для считывания QR-кодов. Зарядка сразу нескольких EC30 происходит на специальной зарядной станции.

Источник: https://pixilab.se/blocks

Подробнее о системе PIXILAB Blocks