В Норрчёпинге, одном из промышленных центров Швеции, устроен музей труда – Arbetets museum. Музей рассказывает о труде и повседневной жизни сегодня, в будущем, а также в историческом аспекте.

Экспозиция призвана знакомить посетителей промышленным производством, с профессиями и технологиями. Поэтому заказчик просил сделать выставку очень «физической» и одновременно по-современному «цифровой». Цель заключалась в том, чтобы молодые люди получили представление о том, как управлять механизмами, помогать клиентам и выполнять задания в сжатые сроки.

Многозадачность Blocks, а также возможности управления дисплеями, запуск с помощью физических объектов – всё это позволило инсталляторам предложить разнообразные способы управления экспонатами.
Богатый программный инструментарий – сочетание внутренних переменных с внешними входами и вводом с сенсорных экранов, обеспечивает солидную и надежную базу для таких инсталляций.
Кроме того, система может быть достроена и расширена практически без ограничений, и это характерно для всех инсталляций с Blocks.

Системная интеграция: Kalmar Mediespecialist AB

Источник: pixilab.se

Фото: Peter Holgersson