Meshico group  это рестораны в трёх престижных районах Дубая. Puerto 99 Bluewaters  с видом на пристань для яхт и прибрежный район Jumeirah Beach Residence. Meshico The Point, The Palm Jumeirah – с видом на отель Atlantis the Palm. Tulum, Dubai Mall – с видом на фонтаны Дубая.

Выбрав блюдо в меню, посетители изумлённо наблюдают, как изображение этого блюда волшебным образом появляется на тарелке.
Путешествуя по миру, заказчики видели в ресторанах разных стран проекционные шоу на столах и на тарелках. Они нашли концепцию красивой и захотели создать подобное шоу для своего бренда.

«Blocks – чрезвычайно универсальная система, удобна для пользователей, предлагает простое редактирование контента и отличные инструменты для разработчиков», – комментирует Грег Браун, директор компании-интегратора Pulse Middle East.


На PIXILAB Blocks создано шоу, управляемое с интерактивных планшетов и включающее настольную проекцию, звуковые и световые эффекты. Для управления презентациями сотрудники ресторанов используют планшеты Android. Аналогичным образом индивидуальные планшеты приспособлены для меню, позволяя посетителям (до двенадцати гостей на стол) выбирать блюдо, при этом проекция мгновенно появляется на тарелке. Проекторы в реальном времени отображают контент, соответствующий выбору, сделанному хозяевами и гостями. Для самого большого стола потребовалось нескольких проекторов, и с помощью сетевого соединения NDI в систему Blocks была интегрирована система Dataton WATCHOUT.
Пользовательский текст в реальном времени смешивается с проекцией. Blocks управляет световыми эффектами через ArtNet / DMX-512 и подсистемой KNX для архитектурного освещения. Blocks также контролируют несколько аудиоканалов для музыки и фонового звука.

В особых случаях контент может быть настроен для гостей. Личные фотографии, визуальные и текстовые сообщения можно проецировать на столы, что позволяет посетителям отмечать дни рождения, юбилеи и даже делать предложения руки и сердца во время застолья.

Заказчик: Meshico group
Интегратор: Pulse Middle East
Директор проекта: Greg Brown
Программирование на Pixilab Blocks: Florentine Julie Wehner
Программирование на Watchout: Andrew Middleton

Источник: http://pixilab.se