SORMLANDS museum – краеведческий музей, расположенный в городе Нючёпинг, Швеция.
Недавно обширная экспозиция музея и все его коллекции переехали в новое здание. Это побудило сотрудников и кураторов музея взглянуть по-новому на представление музейного контента. Около 80 000 объектов и миллионы фотографий требовали совершенно нового подхода к повествованию.

В новом здании устроена высокопроизводительная сеть – с прицелом на будущее расширение, поэтому нужна была и сетевая, и масштабируемая система. Интерактивные станции должны были обеспечивать навигацию и представление огромных коллекций музея, а также рассказывать посетителям о старых ремеслах.

В музее демонстрируется около 60 видео- и аудиороликов, многими из которых можно управлять в интерактивном режиме. В каждой точке установлен небольшой компьютер с программным обеспечением PIXILAB. Контент может быть легко обновлён по сети.

На базе PIXILAB Blocks происходит автоматическое управление электропитанием и автоматический запуск контента в соответствии с расписанием.
Интуитивно понятное программное обеспечение Blocks позволяет штатным сотрудникам создавать что угодно: от простых слайд-шоу до многослойных интерактивных презентаций.
В некоторых зонах есть проекция на стены, полы и мебель, сопровождаемая синхронизированным освещением для выделения соответствующих объектов. И эти функции обеспечивает система на базе PIXILAB Blocks.

Источник: http://pixilab.se/blocks