Fotografiska - международный дом фотографии, расположенный в центре Стокгольма. В здании 2500 квадратных метров выставочных площадей и несколько больших залов для проведения конференций.

Внедряя у себя систему Blocks, команда Fotografiska стремилась создать гибкую и удобную систему управления всеми дисплеями, включая наружную светодиодную стену и дисплеи внутри здания. В зоне мероприятий необходимы были функции интерактивного управления, на входе - интеграция с системой билетного контроля (POS* / Ticketing).

«Мы заглянули в будущее, фантастика стала реальностью», - вот впечатление от работы системы генерального директора музея Fotografiska Джана Бромана.

Сервер PIXILAB Blocks подключен непосредственно к существующей IT-инфраструктуре, соединяя все дисплеи так, что контент легко обновлять и планировать режимы показа. Контент для дисплеев может быть быстро перезагружен во время мероприятий и временных выставок. Проекторы, системы освещения и отображения в зонах конференций также подключены к серверу Blocks, всем этим можно управлять с помощью iPad / смартфонов. Интеграция системы контроля на входе (POS / Ticketing) была выполнена на базе уже существующего сервера и сети, что сделало общее решение очень экономичным и надежным.

«Система показала себя в высшей степени надёжной и безотказно работает с момента установки уже почти два года», - сообщил координатор проекта Кристофер Ковак.

Система

    • PIXILAB Blocks на сервере Linux
    • Существующая проводная сеть, Wi-Fi и другие элементы IT-инфраструктуры.
    • CMS (Content Management System) на основе браузера для управления контентом, дисплеями и планирования.
    • Смартфоны и iPad для интерактивного управления.
    • Различные дисплеи и проигрыватели (Chromebox, Brightsign, Samsung SSSP, Dataton WATCHOUT, проекторы Epson).
    • Модули Modbus для управления и функций ввода-вывода.
    • Сканеры билетов (QR / штрих-коды) с интеграцией в систему контроля входа POS/admission.

Фото: Johan Ståhlberg

Источник: http://pixilab.se/blocks/stories/fotografiska