Epicenter - цифровой Дом инноваций в Стокгольме. Здесь проводятся корпоративные инновационные мозговые штурмы, семинары и образовательные мероприятия, центр предоставляет гибкие рабочие пространства. Система на базе Blocks использована для максимального удобства управления меняющимся контентом и дисплеями.

Для конференц-холла Epicenter нужно было организовать гибкое экранное решение. Поскольку помещение используется многими арендаторами, его необходимо постоянно перестраивать как с точки зрения компоновки, так и контента. Контент и брендинг должны быть быстрыми и адаптируемыми, а управление воспроизведением с планшета - достаточно просто для любого пользователя.

Говорит Mats Mileblad, Генеральный директор ONEMOTION: «Мы спроектировали большую стену LCD, которая может быть использована как единый, очень широкий, дисплей или разделена на три небольших. Стена работает с тремя каналами WATCHOUT. PIXILAB Blocks позволяет нам обновлять логотипы, тексты, фоны и другие материалы удобным и безопасным образом. Пользователи просто бросают новые файлы контента в определенные блоки и редактируют тексты, используя интерфейс на основе браузера. PIXILAB Blocks позволяет также управлять видеостеной с сенсорного планшета, переключаясь между несколькими заранее разработанными темами и настраиваемым контентом».

Система

  • Сервер PIXILAB Blocks для управления контентом, управления отображением и взаимодействия с пользователем.
  • Сенсорные панели на базе Android для управления системой.
  • Видеостена с 36 экранами Samsung 55 ", которая используется целиком или разделённой на три сегмента.
  • Медиасервер Dataton WATCHPAX4 с четырьмя выходами.

Концепция: Mats Mileblad, onemotion.se

Подробнее на: onemotion.se/case/epicenter

Сайт Epicenter: epicenterstockholm.com

Источник: http://pixilab.se/blocks/stories/epicenter

Фото: http://onemotion.se/case/epicenter/