Академия Dataton стартовала в 2012 году и стала очень востребованной. Учебные семинары проходили в разных странах мира, сертифицированные инструкторы проводили обучение на своих родных языках, а Академия получила сертификат AVIXA. Более 500 человек получили дипломы, подтверждающие приобретённые навыки и квалификацию.

Цифровая академия Dataton начинает работу в то время, когда поездки и встречи ограничены. Ведущий тренер Dataton, Микаэль Эна, рассказывает о целях и содержании платного курса Dataton Digital Academy.

В чём идея Цифровой академии?

Микаэль Эна: Есть много людей, которые проводят вебинары и обучающие видео на YouTube, и они отлично справляются со своей работой, но мы хотели бы предложить что-то более глубокое и личное.
Одним из ключевых преимуществ нашей регулярной Академии было взаимодействие тренера и обучающегося, передача опыта, обсуждение вопросов. Цифровая академия – это сочетание взаимодействия и обучения, взаимодействия и обучения на расстоянии


Какой формат у Цифровой академии?

Микаэль Эна: Цифровая академия состоит из веб-семинаров для очень маленьких групп, получения заданий после каждого веб-семинара, на следующем занятии происходит разбор заданий. Включены также элементы электронного обучения, участники занимаются с этими блоками в свободном режиме. Сегодня в сети есть четыре группы семинаров.

Количество участников ограничено: мы стремимся к тому, чтобы в группе было не больше восьми человек, чтобы занятия были максимально индивидуальными, мы хотим иметь возможность помочь каждому студенту. После семинара мы даём домашнее задание. Домашнее задание  это программирование в среде WATCHOUT, обучение использованию WATCHOUT. Вместе со студентом мы обсудим выполненное домашнее задание, подробно рассмотрим, что получилось хорошо, а что можно улучшить.

В процессе обучения студенту также необходимо будет зайти на портал электронного обучения и пройти курс из пяти модулей. Чтобы перейти от одного модуля к другому, придётся выполнить проверочные тесты.

Цифровая академия проходит на английском языке?

Микаэль Эна: Мы внедряем эту программу сейчас, начиная с марта, и сначала будем делать это на английском языке. Но мы собираемся локализовать курс Цифровой академии для разных стран с их языком и местными преподавателями. У нас есть сеть сертифицированных тренеров по всему миру, которые стремятся запустить у себя Цифровую академию и привлечь новых пользователей!

Когда будет доступна Цифровая академия?

Микаэль Эна: Как я уже сказал, мы начнём работу в марте 2021 года, затем продолжим в апреле. Надеюсь, к концу апреля сертифицированные тренеры в разных странах мира усвоят эту концепцию и начнут применять её в своих регионах на местных языках.

Где можно зарегистрироваться?

Микаэль Эна: Как всегда, если вы хотите найти информацию, зайдите на веб-страницу Dataton. У нас есть отдельная вкладка для Академии.

Почему следует выбрать Цифровую академию?

Микаэль Эна: Есть много хороших обучающих видео и много хороших семинаров в Интернете, которые вы можете посмотреть бесплатно, и я действительно рекомендую людям это делать. Но если вы хотите пройти более углубленное, структурированное обучение с возможностью использовать знания опытных сертифицированных инструкторов, я бы посоветовал вам Dataton Digital Academy!

Источник: https://www.dataton.com/news/dataton-digital-academy-goes-online