Blocks поддерживает следующие форматы потокового видео:

          • RTSP. Совместим с большинством плееров. Поддерживает звук. Низкая задержка. Поддерживается большинством видеокамер и приставок.;
          • RTMP. Совместим с большинством плееров. Поддерживает звук. Поддерживается большинством потоковых программ и многими потоковыми устройствами.
          • Local Video In*. Совместим с Pixilab Player v4.0. Поддерживает звук. Очень низкая задержка. Подходит для прямой трансляции с камер.
          • HLS: совместим с большинством плееров. Поддерживает звук. Задержка составляет несколько секунд. Поддерживается некоторыми потоковыми приставками и сервисами.
          • MJPEG. Совместим с большинством плееров. Не поддерживает звук. Низкая задержка. Поддерживается многими видеокамерами.
          • JPEG. Совместим со всеми плеерами. Не поддерживает звук. Низкая задержка. Поддерживается некоторыми видеокамерами.
          • Как видите, в разных форматах есть свои плюсы и минусы, и иногда бывает непросто найти решение для пары источник-плеер.

*) Blocks 4 и более поздние версии поддерживают воспроизведение локального видео, захваченного с помощью адаптера UVC, подключенного к USB порту устройства с PIXILAB Player**.

 Этот способ позволяет добиться минимальной задержки - максимум несколько кадров. Для данного способа подойдут не все адаптеры. Поэтому вы либо можете использовать одно из рекомендованных PIXILAB, либо выбрать собственный адаптер и заблаговременно протестировать его. Для каждого плеера можно использовать только один такой адаптер, подключив к нему только один источник. 


**) PIXILAB Player - бесплатное приложение, которое превращает практически любой ПК (в том числе встроенный в сенсорный монитор) в плеер на основе браузера или интерактивный киоск. В результате данный ПК может быть использован Blocks в качестве дисплей-спота. PIXILAB Player основан на расширенной версии Porteus Kiosk - приложения с открытым исходным кодом.