One Giant LEAP — ежегодная международная выставка в столице Саудовской Аравии, посвящённая достижениям в области высоких технологий. В процессе подготовки к выставке 2022 года, которая прошла в начале февраля в Эр-Рияде, организаторы из компании Informa  обратилась к креативному агентству STUFISH   с просьбой создать инсталляцию для запуска этого мероприятия.
STUFISH предложила необычное решение: был создан гигантский "пешеходный" калейдоскоп. Контент калейдоскопа посвящён разнообразию природы Саудовской Аравии и увлекает посетителей в путешествие по пустыне, в глубины моря и к звездному небу над Аравийским полуостровом.

Этот калейдоскоп уникален: его длина - 40 м, высота 6 м и ширина 3 м. Бесшовная конструкция создана с помощью светодиодной напольной и настенной плитки и специальной зеркальной фольги.
За счет треугольных порталов по торцам туннеля (то есть, на входе и на выходе) не нарушается целостность отражений в калейдоскопе. Таким образом решена проблема "замусоривания" картинки нежелательными отражениями.

Источник: https://stufish.com  


Впечатления Евгения Касперского от выставки LEAP 2022 >> 


12.02.2021