Австралийский военный мемориал (Канберра, Австралия) - один из крупнейших военных музеев мира, посвящён памяти граждан страны, павших в войнах и конфликтах, начиная с Первой мировой. Зал предварительной информации музея (Orientation Gallery, вводная галерея) – место, где посетители знакомятся с вариантами экскурсий и выбирают нужную.


Аудиоэкскурсия загружается на смартфон, оснащенный наушниками и специальным маркером, прикреплённым к его задней панели. Маркер необходим для идентификации в системе выбора экскурсий. Выбор и загрузка экскурсии происходит на интерактивном столе, который является частью масштабной мультимедийной сенсорной стены, состоящей из двадцати панелей MultiTaction. Панели сгруппированы в семь столбцов по три панели, одна из которых - горизонтальная. Горизонтальная панель в каждом столбце частично закрыта расположенной сверху вертикальной панелью, чтобы приблизить вертикальную сенсорную поверхность к пользователю.


Когда смартфон помещают на горизонтальную поверхность, система распознает устройство и открывает меню выбора маршрута на соседних вертикальных панелях “стены”. Посетитель выбирает экскурсию, знакомится с её содержанием, а затем загружает тур на смартфон. Выбрав таким образом свой вариант экскурсии, посетитель отправляется в музей.



Концепция и воплощение: компания Mental Media
Фото: www.multitaction.com/,  Bidgee

Источник: www.multitaction.com/