Самый большой голографический дисплей с самым высоким разрешением в мире – так представляют свой новый дисплей его создатели, инженеры компании Looking Glass Factory. Компания, разработавшая уникальную технологию представления стереоизображения, не требующую применения очков, начинает выпуск 32-дюймовых стереоскопических 8K дисплеев, до этого были доступны дисплеи Looking Glass гораздо меньшего размера - 8,9 и 15,6 дюйма.
Работа дисплеев Looking Glass основана на объединении технологий светового поля и объемного отображения. 45 уникальных одновременных представлений виртуальной сцены записываются на компьютер с частотой 60 кадров в секунду. Подробнее о технологии
Стереоизображение видно невооружённым глазом: специальные очки не нужны. Технология позволяет группе людей наблюдать стереоизображение, при этом каждый видит картинку в своём ракурсе в зависимости от точки зрения (внутри сектора 50 градусов). Дисплеи Looking Glass пока что позиционируются для корпоративного применения (в медиаиндустрии, архитектуре, медицине – для просмотра изображений формата DICOM), но разработчики считают, что недалёк тот день, когда стереодисплеи появятся в наших домах.
Для подготовки 3D-контента для дисплеев Looking Glass компания предлагает обширный пакет программного обеспечения и утилит, включающий инструменты и для разработки, и для адаптации готового 3D и 2D контента для показа на дисплеях Looking Glass.
Размеры дисплея: 28.9” x 16.9” x 4.0”, вес 28,6 кг

Источник: https://lookingglassfactory.com