Innoventions получил патент, который позволяет коже руки стать виртуальной сенсорной панелью. Запатентовано использование поверхности кожи вокруг умных часов для ввода данных и команд. Жесты обнаруживает одна или несколько камер, встроенных в боковую часть смарт-часов. Для повышения точности распознавания могут быть использованы датчики звука и движения, которые чувствуют вибрации.

Ключевой особенностью является способность различать настоящий жест касания (когда палец касается или тянет кожу) и жест зависания (когда палец находится над кожей, не касаясь ее). Это полезно для анализа последовательности касательных и парящих жестов, влияющих на введение символов.

«Поскольку пользователь взаимодействует с виртуальной сенсорной панелью, а не с крошечным дисплеем умных часов, это облегчает процесс, т.к. пользователь может беспрепятственно видеть ранее введенные символы, - сказал д-р Дэвид Й. Файнштейн, президент и технический директор по инновациям.- Это также исключает порчу маленького экрана, когда руки потные и грязные».
С помощью этой технологии можно распознавать обычные жесты, используемые в мобильных устройствах, в том числе перетаскивание, касание, двойное касание, длительное нажатие, сжатие и другие.

Источник: https://www.inavateonthenet.net