Google Expeditions – коллекции VR контента, который можно рассматривать через устройства Google Cardboard.

Expeditions - это наборы круговых панорам и 3D изображений с аннотациями и другими вспомогательными материалами в помощь учителю.

Ученики, снабженные устройствами Google Cardboard, смартфонами и программным обеспечением Expeditions, отправляются в путешествия в труднодоступные места: от волшебного подводного мира Большого барьерного рифа до поверхности Марса.

«Expeditions стремятся демократизировать эмпирическое обучение с помощью виртаульной реальности», - объясняет Дженнифер Холланд, руководитель программы Google Apps for Education компании Google.

Сначала проект прошел испытания в 100 классах четырех стран. За этим последовали успешные испытания программы Pioneer в 11 странах, в испытаниях участвовало до миллиона учеников. Затем Google широко представил Expeditions школам, запустив программу на платформах Android и iOS. Прошлой осенью было объявлено о намерении включить в программу Pioneer более миллиона учеников Великобритании.

Сейчас Expeditions предлагает более пятисот мест, куда могут отправиться ученики, например, это могут быть виртуальные туры в Букингемский дворец или на международную космическую станцию.

«Мы работаем с огромным количеством прекрасных партнеров, таких, как Twig, Pearson, Британский музей, TES, Дэвид Эттенборо и кинокомпания Alchemy VR, WNET, PBS и многие музеи-партнеры Google Art and Culture, что позволяет создать образовательный продукт глобального масштаба», - рассказывает Холланд.

Кафедральная школа Llandaff была одной из первых школ в Кардиффе, где применили Google Expeditions. Учитель 2-х классов и координатор информатики для начальной школы, Карен Прайс говорит: «Некоторые уроки были посвящены льду и Антарктиде. Ясно, что мы не могли бы поехать туда с учениками, а программа Expeditions позволила ребятам получить яркие впечатления и полезные сведения».

Источник: http://www.avinteractive.com