Венгерские AV специалисты Maxin10sity провели один из самых длительных в мире фестивалей по видеомэппингу (7 августа – 20 сентября 2016) в г. Карлсруэ, земля Баден-Вюртемерг, Германия. За первую неделю шоу, названное «Наследие», посмотрело 90 тысяч человек.

Maxin10sity совместно с куратором события, The Karlsruhe Centre for Art and Media, представили богатую коллекцию музея Badisches Landesmuseum, расположенного во дворце Карлсруэ, показав на фасаде здания экспонаты с доисторических времен до современности.

Кристин Бём из Karlsruhe Event GmbH, ответственная за организацию шоу «Наследие», комментирует: «Мероприятие «300 фрагментов» в 2015 году имело такой оглушительный успех, что в городе не было сомнений, что в этом году надо сделать еще одно шоу».

Чтобы виртуально открыть двери музея с помощью видеомэппинга, команда Maxin10sity изучила экспозицию и разработала концепцию, представляющую разные разделы великолепного музея Карлсруэ через демонстрацию его экспонатов.

Maxin10sity воссоздали атмосферу шести эпох, используя изображения и музыкальное сопровождение.

Тамаш Васпори, управляющий директор Maxin10sity, подчеркнул: «Каждый такой проект уникален, так как все наши шоу связаны со зданиями, на которых мы работаем. Однако в данном случае проекция связана с дворцом особенно тесно. Экспонаты, демонстрируемые на фасаде здания, хранятся внутри музея. И в шоу вся поверхность здания трансформируется в соответствии с той исторической эпохой, к которой относятся экспонаты – здание как будто открывает свои сокровища».

«Когда мы пишем музыку для мероприятий с видеомэппингом, всегда стараемся соотнести ее с историей здания и с его настоящим – такая музыка требует абсолютно иного подхода, - говорит Флавиу Чокан из Big Total Audio. – Особенно радует то, что нам постоянно приходится создавать что-то совершенно новое. Музыка и анимация должны действовать заодно, чтобы рассказать историю здания и события».

Проекция шириной 180 метров и высотой 20 метров стала возможной благодаря 24 проекторам Panasonic (3 chip DLP). Проекторы разместили в двух башнях четырьмя группами по три проектора в каждой из башен, расположенных на расстоянии 80 метров от фасада. Разрешение изображения приближалось к 11K (10800 x 1080).

10.2016

Источник: http://www.avinteractive.com