>

После того, как на выставке Mobile World Congress компания Sony показала специальное программное обеспечение для своего переносного проектора Xperia, он был, наконец, продемонстрирован на шоу IFA в Берлине.

Проектор формирует интерактивную проекцию (размером до 21 дюйма) на любые гладкие поверхности, например на поверхности столов и стен. Проектор также оснащён встроенной камерой для проведения видеоконференций. Проектор можно поставить набок или разместить вертикально. Такой проектор может быть полезен, в частности, для мобильного сопровождения экскурсий.

Инфракрасный сенсор устройства отслеживает движения пальцев, благодаря чему происходит управление изображением через прикосновения к проекции.

Используя Android, посетители выставки попробовали возможности проектора, поработав с приложениями Angry Birds и Google Earth, проверили чувствительность проекции, походив по интернету и посмотрев видео на YouTube.

Отзывы на новинку в основном положительные, в них отмечается чувствительность проектора, хотя тени от пальцев, как сообщается, немного снижают ее в затемненных участках. Проектор готовят к поступлению в продажу.

09.16

Источник: http://www.inavateonthenet.net/news/article/portable-sony-projector-turns-any-surface-into-touchscreen