Музей истории церкви и искусства в Солт-Лейк-Сити посвящен истории Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (церкви мормонов) с момента ее основания в начале 1800-х годов до сегодняшнего дня.

Расположенный на Соборной площади музей предлагает вниманию посетителей постоянные и временные экспозиции, в том числе выставки местных художников. Посетителей в музее встречает видеостена Christie MicroTiles* (ширина 4,88 м, высота 1,83 м), которая состоит из двух частей. На правой стороне непрерывно воспроизводиться видео, а на левой отображается информация о текущих и предстоящих выставках и экспозициях.

По словам Курта Грэма, директора музея, видеостена служит точкой отсчета для групп, которые собираются в холле, чтобы начать осмотр: «Вы не можете пропустить MicroTiles, это первое, что вы видите, когда входите в музей. Она стала как бы окном в музей, помогает заинтересовать людей, анонсирует экспозиции музея».

*Christie MicroTiles – это модульные цифровые дисплейные элементы, которые можно состыковывать и группировать в видеостены любой формы и любого размера. Каждая плитка MicroTiles имеет экран шириной 40,8 см и высотой 30,6 см при глубине всего лишь 26 см. При этом для тыловой вентиляции требуется минимальный зазор, а сервисное обслуживание можно легко производить с фронтальной стороны. Усовершенствованная оптическая технология обеспечивает непревзойденную яркость, контрастность и цветопередачу. Christie MicroTiles производят настоящий прорыв в кругу дисплеев большого формата: выдающееся качество изображения и цветопередача, широкий угол обзора, едва заметные соединения между плитками (расстояние между плитками лишь 1 мм). Эта инновационная система, основанная на применении светодиодной технологии (LED) вместе с DLP® чипом, не требует использования ламп и других подлежащих замене расходных материалов. Светодиодная световая система, на которой базируется MicroTiles, рассчитана на номинальный срок службы, равный 65 000 часов (при работе в режиме 50% яркости), что означает возможность непрерывного использования в течение 7,5 лет.