Дарвиновском центре Музея естественной истории посетителям предлагают просматривать видеоматериал в индивидуальном режиме – посредством сенсорной панели IVC (инсталляция – компания IVC Media).

Фильм Дэвида Аттенборо «Как вы думаете, кто вы на самом деле?» с помощью уникальных технологий позволяет посетителям совершить виртуальное путешествие в далекое прошлое: давно вымершие существа как бы бродят перед зрителями по залу (просмотр проходит в зале, где 74 зрительских места расположены амфитеатром и у каждого зрителя есть индивидуальный сенсорный проводной экран со встроенной камерой). Эффект реальности достигается с помощью трех независимых экранов, веб-камер и установки 80 светодиодных меток, расположенных по периметру зала, что позволяет с помощью индивидуальных сенсорных экранов влиять на изображение, которое изменяется при движении этих экранов. Пользуясь портативными и индивидуальными устройствами, можно вызвать дополнительную информацию в режиме реального времени.

Индивидуальные экраны также позволяют посетителям передавать свои фотографии (есть встроенная камера) на экраны студии, взаимодействовать с сотрудниками музея, играть с виртуальными экспонатами и принимать участие в викторинах. Каждый индивидуальный сенсорный экран работает с выделенным для него компьютером. Компьютеры расположены в отдельной аппаратной, благодаря чему в зале отсутствуют посторонние шумы и греющиеся приборы.