Первая версия WATCHOUT была выпущена в 2000 году. В сентябре 2023 компания Dataton отмечает свой 50-летний юбилей и выпускает уже седьмую версию ПО WATCHOUT, предварительно представленную на ISE в Барселоне, Prolight + Sound во Франкфурте и InfoComm. Версия 7 быстрее, удобнее и предлагает рабочий процесс, оптимизированный для коллективного творчества. Версия 7 включает новые аудио- и видеопроцессоры, вход и выход NDI, 16-битную глубину цвета, воспроизведение HDR и поддержку ключевых форматов файлов, таких как Notch® LC и HEVC/ Х.265.
WATCHOUT известен дружественным интерфейсом, и пользователи по-прежнему будут чувствовать себя как дома, открыв окна 7-ой версии программы.
Поэтапный выпуск начнется в сентябре, когда Dataton предложит новую версию некоторой ограниченной аудитории, после чего будет открыт доступ для всех желающих.

Новый функционал версии 7: Asset Manager
Творческая группа может загрузить свой контент в Asset Manager перед программированием шоу. При размещении на временной шкале происходит оптимизация видео для быстрого предварительного просмотра в низком разрешении, и вы не пропустите ни одной детали во время программирования. Более того, загруженные ресурсы остаются доступными даже после показа, что упрощает обмен контентом между несколькими шоу.

Звук
Что касается звука, то здесь будет новый движок, встроенная поддержка Dante® и улучшенная маршрутизация. Сетевая аудиосистема Dante передает несжатый многоканальный цифровой звук с малой задержкой по стандартной сети Ethernet. Это означает не только отличное качество звука, но и сокращение потребности в оборудовании/конвертерах аудиоинтерфейсов.

Источник https://www.dataton.com/50-years-of-innovation

28.08.2023