Матчи в Vodafone Park в Стамбуле обычно проходят перед десятками тысяч зрителей, но во время пандемии трибуны были пустыми. Для повышения боевого духа команд на стадионе был установлен светодиодный дисплей длиной 100 метров и высотой 2 м для отображения болельщиков, наблюдающих игру дистанционно в реальном времени. Светодиодная видеостена, управляемая WATCHOUT, введена в эксплуатацию в январе 2021 года и будет работать на протяжении всего сезона.

Обеспечение видеостены контентом и управление показом взяла на себя компания SK Production. Система WATCHOUT позволяет организовать управление трансляцией контента на видеостене во время матчей, в том числе и удалённо.
«В этом проекте мы использовали восемь каналов WATCHOUT, – объясняет Серген Курт, SK Production, профи с 10-летним опытом работы в WATCHOUT. – Технологических трудностей не случилось; WATCHOUT оправдал все наши ожидания. В этой инсталляции мы используем функцию, которая называется “Bиртуальный дисплей”, она действительно значительно упрощает работу с видеостенами!»

www.dataton.com/showcases