Видео:  Romera Diseño e Infografia  


"Лучший певец в маске", Adivina quién canta – это испанская версия "King of Mask Singer", франшизы международного музыкального игрового шоу. Участники выступают анонимно в костюмах и масках, жюри выбирает лучших, а выбывшие открывают лица, для них конкурс заканчивается "разоблачением". Имя победителя зрители  узнают в самом конце.
Первый сезон конкурса транслируется на одном из самых популярных каналов страны, Antena 3, второй сезон уже запланирован.

Оформление сцены для испанской версии шоу – это две проекционные маски, светодиодный подиум (2160 x 2100 пикселей), большой центральный светодиодный фон (4368 x 1512 пикселей) и светодиодные ленты (203 панели!) на стенах студии. Для каждого участника шоу создается отдельный феерический контент. Мэппинг и воспроизведение контента – с Dataton WATCHOUT.


Для управления светодиодным контентом и двумя проекторами Panasonic PT-RZ31K, предназначенными для мэппинга на гигантские маски, были установлены два сервера WATCHOUT: основной и резервный.
"Наша команда имеет огромный опыт работы с WATCHOUT  на протяжении многих лет, и мы ценим этот инструмент как удобный и быстрый, что особенно важно при загрузке контента и настройке его на площадке, – говорит Луис Бадоса, компания inWO. - В частности, две функции WATCHOUT – виртуальный дисплей и трёхмерный мэппинг-проектор – действительно облегчают жизнь при создании таких инсталляций".

Источник: www.dataton.com