Конкурс называется Latin American Mapping Challenge.

Выбранные объекты для проекционного мэппинга – это знаковые здания Мехико, Сантьяго (Чили), Гуаякиле (Эквадор), Сан-Хосе (Коста-Рика), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Картахене (Колумбия), Куско (Перу) и Буэнос-Айреса (Аргентина). Для каждого здания определена техническая спецификация и тема контента.

Конкурс состоится в начале августа, победители получат возможность показать свои проекты на восьми исторических зданиях с августа 2017 года по март 2018 года.

Epson является движущей силой этого проекта, компания организует показ и предоставит необходимое количество мощных проекторов для каждого объекта. Все шоу будут запрограммированы и показаны с помощью программного обеспечения для мультидисплейных систем Dataton WATCHOUT. Чтобы обеспечить максимальную отдачу и поддержать конкурсантов, партнеры Dataton в регионе, компании Omagica и KJPLarbyte, в течение июля проводят бесплатные однодневные тренинги по WATCHOUT.

Работы будут оцениваться международным жюри, в котором собрались мастера мэппинга, VJ и цифрового искусства: Bart Kresa, VJ Spetto, Refik Anadol; Yasunori Ogawa из штаб-квартиры Epson, Япония, Lars Sandlund, исполнительный директор Dataton.

Источник: https://www.avinteractive.com/