Продакшн-компьютер - это сердце шоу WATCHOUT. Соберите здесь все исходные медиа-материалы и создайте шоу с использованием программного обеспечения WATCHOUT.

Продакшн-компьютер сообщается с медиа-серверами (дисплей-компьютерами) по сети, передавая файлы по мере необходимости, а также контролируя воспроизведение шоу. Он также может быть использован для воспроизведения звука во время работы шоу.

Программное обеспечение WATCHOUT доступно на нескольких языках.

Типичный продакшн-компьютер - это:

  • 15-дюймовый ноутбук (способный запустить Windows 7)
  • Графический процессор NVIDIA Quadro M2000M
  • ОЗУ 16-32 Гб
  • Твердотельный жесткий диск SSD 256-512Гб (операционная система и WATCHOUT)
  • Дополнительный диск для медиаконтента (до 4 ТБ в зависимости от требований к шоу)

Окно Сцена

Здесь вы организуете дисплеи и проекторы, моделируя их расположение в реальной жизни. Окно Сцена предоставляет предварительный просмотр результата и позволяет манипулировать положением и движением изображений. Вы также можете визуализировать шоу, чтобы поделиться с коллегами или клиентами.

Основная временная шкала

Файлы медиа перетаскиваются в окно временной шкалы, где они отображаются как сигналы. Вы задаете время и продолжительность показа медиа, регулируя положение и длину этих сигналов на шкале. Слои временной шкалы определяют порядок наложения изображений. Для настройки и управления динамическим поведением сигналов применяют треки эффектов.

Дополнительная временная шкала

Вы можете добавить в шоу бесконечное количество дополнительных шкал. Они запускаются и проигрываются независимо от основной временной шкалы. Поскольку контент на дополнительной временной шкале потребляет ресурсы только тогда, когда он активен, это дает возможности и для создания захватывающего контента, и для снижения общей нагрузки на систему.

Управление контентом

Медиафайлы отображаются в окне Медиа при перетаскивании их в шоу. Окно Медиа является центральным хранилищем всех медиа, используемых в шоу, предоставляя информацию о каждом файле и обеспечивая доступ к файлам для редактирования и для других целей.

Сигналы и треки эффектов

Динамическое поведение медиа на сцене, например, изменение положения, масштаба или прозрачности, контролируют треки эффектов. WATCHOUT поддерживает различные типы треков эффектов, каждый из которых обеспечивает эффекты в реальном времени. Эффекты могут быть запрограммированы, а также могут в реальном времени управляться с внешних входов.