Передвижное шоу Beyond Monet, созданное компанией Normal Studio для Paquin Entertainment, дебютировало в Торонто в 2021 году и уже покорило зрителей в Гонолулу и Майами, на очереди гастроли в Милуоки, Сент-Луисе и Калгари.

В этой инсталляции задействованы сорок шесть лазерных проекторов 12K; контент запрограммирован в Dataton WATCHOUT; воспроизведение обеспечивают пятнадцать мощных медиасерверов WATCHPAX 60. Получается идеальное бесшовное изображение с высоким разрешением.
Выставочное пространство площадью 2300 кв. метра разделено на три зоны. Галерея Сада готовит зрителя, создавая некий контекст, затем посетитель проходит через Призму, и наконец, оказывается в Зале Бесконечности, впечатляющем круговом аудиовизуальном пространстве, погружающем посетителя в мир Моне. 40-минутный цикл тщательно подобранного контента воссоздаёт волшебную атмосферу полотен великого импрессиониста.
Компания Normal Studio, основанная в 2009 году в Монреале, на сегодняшний день создала более 300 мультимедийных приложений для художников и корпоративных клиентов. Шоу Beyond Monet появилось следом за весьма успешным Beyond Van Gogh и стало крупнейшей AV инсталляцией в Канаде. Вот комментарий от Normal Studio: «Вполне в духе Моне этот проект выходит за рамки привычного и представляет в новом свете то, что, как нам казалось, мы так хорошо знали».



Источник: www.dataton.com
Фото: Félix Fradet-Faguy

18.10.2022