Австралийская компания Euclideon, разрабатывающая программное обеспечение, вышла на рынок с продуктом, который можно назвать «многопользовательским голографическим столом».

Стол, разработанный Euclideon, позволяет наблюдать трехмерные изображения одновременно с разных точек и под разными углами зрения. Выпуск продукта запланирован на 2018 год.

Чтобы видеть объемные изображения, создаваемые «столом», пользователям нужно будет надевать очки, перемещение которых отслеживает система.

Разработчики информируют, что мелкие элементы моделей и графики, демонстрируемые «столом», можно будет увеличивать. Пользователи смогут удалять или передвигать объекты, а также готовить свои презентации для представления данных. «Стол» может формировать изображения на высоте 60 см над своей поверхностью, а также на 1 метр ниже уровня стола.

В Euclideon рассчитывают, что новый продукт найдет применение в разных областях, включая визуализацию геопространственных данных, архитектурных объектов, визуализацию при управления ресурсами, в горном деле, в музейных экспозициях, в индустрии развлечений.

Источник: http://www.euclideonholographics.com/