Производитель элитных фотокамер RED объявил о запуске смартфона с голографическим дисплеем. Имя нового смартфона - Hydrogen One (Водород Один), он создан на базе Q1 2018, аппарат по обещанию производителя будет обеспечивать просмотр объемного контента без очков или гарнитуры.

Hydrogen One оснащен 5,7-дюймовым дисплеем, который может демонстрировать не только традиционный 2D контент и голографический контент, но и 3D контент в альбомном и портретном форматах.

Дисплей может воспроизводить 2D изображения при полноэкранном разрешении, а также голографический RED Hydrogen 4-View контент, 3D-изображение, а также 2D/3D виртуальную реальность, дополненную реальность и смешанную реальность.

Для работы со звуком в операционную систему Hydrogen One включен специальный алгоритм H3O, переводящий стереозвук в многомерный звук (производители сравнивают его с 5.1).

RED рассматривает Hydrogen One как начало развития многомерных медиасистем, способных в будущем использовать новые приложения для получения фото- и видеоизображений все более высокого качества, а также голографических изображений формата Hydrogen.

Было опубликовано только одно изображение этого телефона, но рисунок из заявки на патент, поданной в патентное бюро США, просочился в интернет.

Источник: http://www.inavateonthenet.net