В южноафриканском молельном доме церкви LINC было установлено оборудование для организации живого вещания Blackmagic Design. Это часть большого аудиовизуального проекта, цель которого – оборудование помещения и территории, предназначенной для того чтобы вместить растущий приход церкви.

Видеосистема, построенная на базе ATEM 1 M/E Production Sturio 4K и Smart Videohub 20x20, позволяет волонтёрам из числа прихожан вести прямые трансляции во время служб. Ежедневно проповеди слушают более тысячи человек, поэтому пасторам и руководителям церкви необходима аудиовизуальная система высокого качества.

Даже когда наша церковь только организовалась, мы понимали, что размещение видео на нашем сайте позволяет с большей лёгкостью распространять наши идеи, чем письменные тексты., - объясняет Саймон Уилк, медиа-директор церкви LINC.

Распределение сигналов для данного комплекса базируется на сети SDI, которая включает Smart Videohub 20x20 Blackmagic, который не только предоставляет контент для двух IMAG проекторов в основном зале, но и транслирует онлайн передачу на телевизионные экраны, расположенные в различных общественных и семейных помещениях кампуса. Каждый из этих телеэкранов подключён к конвертеру Teranex Mini 12G SDI to HDMI,что позволяет присоединить их к аудиовизуальной установке молельного дома.

Онлайн трансляция во время служб осуществляется командой волонтёров, которые создают весь контент для трансляций. Фиксируя проповедь пастора, команда не просто транслирует её, но комбинирует с заранее записанным видео, что позволяет подготовить прихожан к общей молитве. «Комплект Blackmagic нравится нам тем, что он не только позволяет подготовить видеоматериалы исключительного качества, но работа с ним интуитивно понятна, так что волонтёры в нашей команде очень быстро обучились управлению этой системой».

Источник: http://www.avinteractive.com/news/linc-church-upgrades-av-capabilities-with-blackmagic-17-05-2016/