Компания Projection Artworks использовала видеомэппинг для создания ролика, посвященного открытию маршрута Лондон - Сингапур компании British Airways, который будет выполнять аэробус A380.

Одноминутный ролик был снят с использованием модели самолета в масштабе 1:20 и проекции специально созданного анимационного видео. Для имитации облаков использовался сухой лед.

Том Беч (Tom Burch), представитель компании Projection Artworks, рассказал: "В видеомэппинге используют биспок-анимацию (be spoke, англ. – заранее оговоренный – анимация, выполненная по специальному заказу, неповторимая, предназначенная только для применения на конкретном объекте мэппинга для манипуляций с внешним видом объектов реального мира). Обычно контент создается под определенным углом зрения – с учетом расположения аудитории или камеры, но для мэппинга с моделью самолета мы должны были выполнить анимацию работы пяти камер, снимающих под разными углами. Для того чтобы раздвинуть границы и создать среду, мы использовали приемы уличных художников Эдгара Мюллера и Курта Веннера. Их методы позволяют создавать удивительные оптические иллюзии, которые вы видите на видео".

Для создания фона на стенах, на полу, а также для мэппинга на обшивке самолета работали семь HD проекторов и медиасервер. Ошеломляюще реальный эффект облаков получился за счет сухого льда.

Адам Чаудри (Adam Chaudhri) PR-менеджер компании British Airways, комментировал: "Мы хотели создать эпическое зрелище, отражающие этапы движения A380 по новому маршруту. Нам очень хотелось, чтобы проекция внесла максимум динамики в изображение, и я рад, что Projection Artworks справились с этой задачей".

Источник: http://www.projectionartworks.com/work/british-airways-a380

06.11.2014