Сценическая конструкция состоит из трёх деревянных фрагментов, центральной задней стены с колоннами и треугольных рам, расположенных на разной глубине. На фоне грубой бетонной стены серого цвета проекционный экран представляет собой практически чистый холст, обрамленный сверху панелью в форме тупоугольного треугольника.

Предусмотрены секции, открывающиеся как двери, с их помощью актёр второго плана Brent Pannier просовывает голову через декорации и разговаривает с актрисой и певицей Anne Mie Gils, которая играет Helene Fourment и находится на сцене в течение всего спектакля. Эти же «двери» позволяют видеть расположенный за ними живой оркестр.

С помощью проектора (Christie 18 K Roadster) чистый холст оживает, воссоздавая на видео удивительные детали, характерные для произведений Рубенса. Особенно внимательно создатели контента отнеслись к освещению: акцент сделан на том, как Рубенс буквально рисовал светом.

По материалам: http://www.avinteractive.com/news/projection/stunning-digital-scenery-16-03-2016/?utm_source=eshot&utm_medium=email&utm_campaign=AVI-1850SponsoredBulletin170316