В 2010 году, спустя 70 лет после открытия стадиона Пакаэмбу (официальное название – Муниципальный стадион Пауло Машадо де Карвальо, Estádio Municipal Paulo Machado de Carvalho) и спустя 60 лет после учреждения Чемпионата мира по футболу, на стадионе в Сан-Паулу открылся музей футбола с новаторскими мультимедийными технологиями.

Музей расположен на 6900 квадратных метрах, 17 залов музея рассказывают об истории бразильского футбола от его истоков, когда футбол был развлечением элиты, до сегодняшнего дня, когда он стал мультимиллионной индустрией. Уделяется внимание не только всемирно известным звездам бразильского футбола, но и уличному, народному футболу. Видео играет ключевую роль в представлении этих полюсов: зрители видят кадры из ставших классическими игр, фрагменты недавних матчей, контрастирующие со сценами мальчишеских игр во дворах и на пустырях.

Воспроизводящие устройства для видео столь же разнообразны, как и контент. В музее работают 117 плоских мониторов с экранами размером от 15 до 60 дюймов по диагонали, 55 проекторов со световыми потоками от 2000 до 15000 ANSI лм. Давний партнер Dataton в Бразилии, компания KJPL Arbyte, выступившая системным интегратором проекта, проложила 9 км кабелей, чтобы соединить все компоненты комплекса музея.

Благодаря своей способности организовывать разнообразные источники изображения, гармонизировать изображения в видеопанорамах, проектировать действие посредством таймлинии, Dataton WATCHOUT сделал музей не только единой и управляемой системой, но и открытой для усовершенствований. Весь комплекс музея управляется централизовано, что дает возможность перепрограммировать и контролировать любую часть системы из одной аппаратной. Всего в музее установлено 104 дисплея, управляемых WATCHOUT и взаимодействующих с медиасервером Medialon Manager. Система с успехом использует многочисленные новые функции WATCHOUT версии 4.

О компании Dataton

Dataton, известная шведская компания-разработчик и производитель программного обеспечения и систем для аудиовизуальных шоу, начала свою деятельность в 1980 г. Всемирно известны такие продукты компании, как программное обеспечение для мультидисплейных систем Dataton WATCHOUT™, отмеченное многочисленными наградами, и аудиогиды Dataton PICKUP™. Последнее дополнение к портфолио продуктов WATCHOUT, Systems Manager, включено в последнюю версию WATCHOUT.

INTmedia.ru - партнер компании Dataton в России.

Подробнее о Dataton WATCHOUT