В Москве на ВДНХ проходит международная выставка-форум “Россия” (до 12 апреля 2024 г). Выставка демонстрирует важнейшие достижения 89 регионов страны. Интмедиа участвовала в подготовке экспозиций Самарской и Ростовской областей.

Экспозиция Самарской области

Стенд Самарской области оформлен в виде ладьи под парусом. С двух сторон “паруса” – светодиодные экраны. Фронтальный экран виден издалека и приглашает на стенд. С обратной стороны паруса – вогнутый экран и амфитеатр для зрителей, посещающих мероприятия и презентации самарской делегации.
На бортах “ладьи” размещены информационные интерактивные ЖК экраны – по три с каждой стороны.

Эти информационные экраны и оба экрана-паруса объединены системой Dataton WATCHOUT. Сценарий, написанный в ПО WATCHOUT, один раз в час включает на всех восьми дисплеях один и тот же ролик – про космические ракеты, построенные в Самаре (здесь произведены сотни космических ракет-носителей. На заводе «Прогресс» были изготавлены первая и вторая ступени ракеты «Восток», на которой Юрий Гагарин совершил свой исторический полёт).
По окончании ролика система автоматически переключает все дисплеи на локальные источники: шесть информационных дисплеев работают с интерактивным контентом, а на экранах “паруса” проигрываются демонстрационные ролики о регионе.

Во время проведения мероприятий система WATCHOUT позволяет без труда организовать показ презентаций докладчика на стороне паруса, обращенной к амфитеатру. вогнутой стороне “паруса”.



Экспозиция Ростовской области

Для экспозиции Ростовской области мы подготовили необычный экран с виртуальным гидом: по команде посетителя он перемещается вдоль схемы микрорайона “Новый Ростов”, рассказывая о строящемся на месте бывшего аэропорта жилом кластере. Нажатием на иконку пользователь выбирает в меню на экране интересующую его локацию – и экран вместе с виртуальным гидом “переходит” к цели, после чего начинается рассказ об этом месте: видео, звук, текст.

Сценарий, интерфейс, графику, программирование, монтаж, пусконаладку этой инсталляции выполнили специалисты Интмедиа.

30.12.2023