INTmedia выполнила проект для Группы Компаний ПИК: в зале главного офиса ПИК появилась галерея цифровых вывесок. Вывески расположены над макетами строящихся объектов, контент вывесок – реклама этих зданий.

Вывески представляют собой тонкие сдвоенные ЖК панели– «сэндвичи», между которыми скрыт миниатюрный плеер. Всего установлено 10 пар панелей. Панели подвешены на тонких прочных стальных тросах к балкам, расположенным на 15-метровой высоте.

Проектирование и установка были осложнены не только значительной высотой потолка, но и тем, что одна из стен – ступенчатая. Поэтому требовались балки разной длины, и эту длину при проектировании системы повеса панелей нужно было рассчитать очень точно.

Все плееры, работающие с панелями, объединены в систему и синхронизированы, контент подчинен единому для всей галереи сценарию. Управление контентом автоматизировано и централизовано.

За стеклом в галерее/атриуме появилось несколько ЖК панелей, инсталлированных в невентилируемый внутренний фасад здания. Панели установлены за витражное стекло, вплотную к нему, в зоне кафе. А в главном холле офиса работает выгнутая светодиодная видеостена.

Весь объем работ от проектирования до инсталляции был выполнен инженерами INTmedia в сжатые сроки.