INTmedia выполнила полный цикл работ по оснащению зала для совещаний и видеоконференций ОАО «Газавтоматика» современными мультимедийными системами.

В зале предусмотрены:

  • места для 26 участников, оборудованные пультами делегатов, выдвижными мониторами и лючками для подключения ноутбуков;
  • трибуна для докладчика с компьютером и сенсорным монитором;
  • место председателя с пультом управления всем оборудованием (пульт единой системы управления);
  • аппаратная для ассистента и переводчиков-синхронистов;
  • системы отображения информации (плазменные мониторы, проекционная система, система звукоусиления).

Ассистент имеет в распоряжении второй сенсорный пульт единой системы управления (первый - у председателя), контрольные видео- и звуковые мониторы, комплекс источников сигнала.

Комплекс оборудования предназначен для проведения не только «внутренних», но и «внешних» совещаний. Ядро комплекса - конференцсистема, дополненная видеоконференцсистемой.

Предусмотрена документ-камера высокого разрешения.

Камеры видеоконференц-системы автоматически поворачиваются и настраиваются на говорящего. Предусмотрена запись происходящего.

По каналу видеоконференцсвязи можно передавать не только ту информацию, которую демонстрирует на плазменных дисплеях или на проекционном экране докладчик, но и информацию с любого из ноутбуков участников. Для этого достаточно подключить ноутбук к одному из лючков, встроенных в стол, и с помощью сенсорного пульта системы управления дать команду отобразить именно этот сигнал.

Рабочие места участников расположены по периметру большого стола, каждое оснащено микрофоном конференц-системы, пультом и индивидуальным монитором. Мониторы с помощью креплений-лифтов можно убирать в стол.

В кафедру докладчика встроены компьютер, интерактивная панель, микрофон. Докладчик управляет презентацией с помощью интерактивной панели, сигнал подается на устройства отображения (проектор или плазменные панели).

Все устройства, включая ролл-шторы, подчиняются единой системе управления. Сенсорные пульты системы установлены в аппаратной и на рабочем месте председателя.

25.06.2010